Отписка чиновников
Мы предлагаем
Дед о войне (ВИДЕО)
Без комментариев
Проблемы ветеранов (2)
Кидалы
Активность 
От себя
Администрация г. Томска: Фонд Победы
Парад 2014, панорамы!!!
 
Помочь ветеранам:

Проблемы ветеранов

НАЗАД К СПИСКУ ПРОБЛЕМ

93-летний ветеран проживает в несоответствующих его возрасту и заслугам условиях.

    Ветеран Великой Отечественной войны, Бедарев Петр Федорович (01.01.1919 года рождения), как и другие ветераны воевавший за нашу свободу и благополучие, проживает в невыносимых для его возраста условиях. Всю жизнь Петр Федорович не просил ничего, но возраст берет свое. Однако, местные чиновники (Верхнекетский район Томской области, с. Палочка) считают, что 93-летний дедушка вполне легко может заготавливать дрова, ежедневно топить дом, чистить снег зимой и все все все то многое остальное, что подразумевает жизнь в деревне.

Удивительно, но на официальном сайте администрации Верхнекетского района (http://www.vkt.tomsk.ru) мы не нашли ни одного поздравления жителей с праздником 9 мая и ни одного ветерана Великой Отечественной на доске почета. Будем надеяться что мы просто не заметили, уже направили запрос с просьбой разъяснить эту ситуацию. К слову, даже на сайте Генеральной Прокуратуры, куда скорее всего прийдется обращаться, есть специальный раздел, посвященный победе http://www.genproc.gov.ru/65let/

Люди устали от безнравственных бездумных отписок местных чиновников, от различных справок, которые чиновники требуют от 93-летнего ветерана, устанавливая при этом жесткий 20-дневный срок.. Наверняка чиновники администрации Верхнекетского района не в курсе слов Медведева Д. А. о том, что нужно сделать все возможное, чтобы ветераны НА ДЕЛЕ чувствовали поддержку государства. На деле, Администрация Верхнекетского р-на может только пообещать сделать теплый туалет ветерану в 2011 году. Впрочем, доказательство этого и многое другое ниже в официальной переписке.


Контакты:
+7 (3822) 3-41-73 (дом. тел)
Сын: Бедарев Михаил Петрович
тел: +7 (923) 426-80-47


Ветеран Великой Отечественной САМ обратился с просьбой об улучшении жилищных условий. К сожалению, на данный момент нет скана, но в будущем, возможно, дополним.
Бедарев П. Ф.

Сидихин А. Н.
http://www.vkt.tomsk.ru


"Сделать ваши дни благополучными и счастливыми - наш долг" - Губернатор Томской области Жвачкин С. А. (источник)

Сидихин А. Н.
http://www.vkt.tomsk.ru
"Наш священный долг - сделать все возможное, чтобы Вы на деле чувствовали поддержку государства и общества." - Медведев Д. А. (источник)

Бедарев П. Ф.

Гусельникова М. П.
http://www.vkt.tomsk.ru
На 27 июля 2012 г. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, а ветеран ведь воспринял эти слова всерьез.
Прошу принять меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении
Бедарев П. Ф.

Гусельникова М. П.
http://www.vkt.tomsk.ru

. . .

    Во время публикации материала мы поставили в известность администрацию Верхнекетского района и попросили дать комментарии по существу. На текущий момент ситуация благополучно разрешилась. Благодарим администрацию Верхнекетского райна за конкретные действия! См. ниже комментарии администрации:

Сидихин А. Н.
http://www.vkt.tomsk.ru
    15 Авг 2012


НАЗАД К СПИСКУ ПРОБЛЕМ

2012 Томск